1 место – Ведерникова Дарина, тренер Тодуа Г.Г.
2 место – Копченко Ульяна, тренер Орлов В.В.
3 место – Стефу Виктория, тренер Орлов В.В.
1 место – Дёмин Денис, тренер Орлов В.В.
2 место – Поляков Фёдор, тренер Орлов В.В.
3 место – Лаптев Александр, тренер Самарина Н.Н.

19.03.2024г.

Всероссийские соревнования «Золотой Барс» г. Казань 18-22 марта 2024г.

В Казани с 18 по 22 марта проходят всероссийские соревнования «Золотой Барс».

• Сергеев Даниил — 3 место с трамплина 1 метр, группа «D», тренер —  Кандрашина И. В.
  • В синхронных прыжках с трамплина 1 метр, по программе I взрослого разряда:
    Камчатникова Елизавета-Исаева Стефания (г.Краснодар) — 1 место, тренер-Кандрашина И.В.
    Касаткина Марина-Гревцова Владислава — 2 место, тренер Тодуа Г.Г.
  • Камчатникова Елизавета — 3 место, трамплин 1 м.
  • Сергеев Даниил-Мищенко Ярослав — 1 место в синхронных прыжках с трамплина 1 метр.
  • Сергеев Даниил-Мищенко Ярослав — 3 место в синхронных прыжках с трамплина 3 метра.

18.03.2024г.

Международные соревнования  «III Кубок Евразийских стран» по прыжкам в воду

14-17 марта 2024г.

С 15 по 17 марта 2024 года в Екатеринбурге во Дворце водных видов спорта прошёл 3-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из восьми стран: России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, Эквадора, Узбекистана и Сербии. Количество участников, в сравнении с прошлым годом возросло. В составе сборной России выступили сильнейшие спортсмены, в том числе воспитанница МБУ ДО СШОР № 8 г. Волгограда Клюева Ульяна.

Всего на Кубке среди мужчин и женщин было разыграно 9 комплектов наград: с трамплина 3 метра, с вышки 10 метров, в индивидуальных и синхронных прыжках, а также в командных соревнованиях.

Клюева Ульяна в ялась на высшую ступень пьедестала. В личном первенстве с трамплина 3 метра Ульяна завоевала серебрякомандных соревнованиях вместе с Молчановым Ильёй, Терновым Русланом и Беляевой Екатериной, поднную медаль. В синхронных прыжках с трамплина три метра в паре с Фроловой Викторией из г. Санкт-Петербург вошла в шестерку сильнейших.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРЫЖКАМ В ВОДУ Г. КРАСНОДАР

18-22 ФЕВРАЛЯ 2024г.

С 18 по 22 февраля 2024 в Краснодарском дворце водных видов спорта прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду в возрастных группах 9 лет и моложе, 10-11 и 12-13 лет. В соревновании приняли участие 7 регионов Российской Федерации. Воспитанники МБУ ДО СШОР № 8 со своими наставниками Кандрашиной Ириной Владимировной и Тодуа Гоги Гелаевича привезли домой 14 медалей. В личном первенстве среди юношей группы «Д» с трамплина 3 метра на верхнюю ступень пьедестала поднялся Сергеев Даниил. Серебряные медали завоевали Исаев Семён – трамплин 1 метр группа «Е», Камчатникова Елизавета – трамплин 3 метра группа «Д», Мищенко Ярослав – трамплин 1 метр группа «Д». Бронзовые призеры: Мищенко Ярослав – трамплин 3 метра, Сергеев Даниил – трамплин 1 метр, Камчатникова Елизавета – трамплин 1 метр.

На вышке спортсмены МБУ ДО СШОР № 8 заняли следующие призовые места: Сергеев Даниил 2 место, а Иманова Марьям 3 место.

Очень хорошо себя показали спортсмены в синхронных прыжках. Золото завоевали: Сергеев Даниил в паре с Мищенко Ярославом, Камчатникова Елизавета в паре со спортсменкой из Краснодара Исаевой Стефанией и Иманова Марьям со спортсменкой из Казани.

Серебро ушло в руки Полякова Александра, который выступал со спортсменом из Казани Копыловым Александром, и Исаеву Семёну с Кондратьевым Михаилом, а бронзу забрали Долгов Прохор и Трошин Данил, Шайхудинова Аксинья с прыгуньей из Саратова Трофимовой Варварой также завоевали бронзовые медали.

КУБОК РОССИИ

31 января-04 февраля г. Саратов

31 января в Саратове стартовал BetBoom Кубок России по прыжкам в воду — первое всероссийское соревнование в 2024 году.  В соревнованиях выступают более 200 спортсменов со всей страны.

Представители МБУ ДО СШОР № 8 г. Волгограда Клюева Ульяна и Борисов Николай в синхронных прыжках смешанных пар с трехметрового трамплина вошли в шестерку сильнейших набрав 259,80 балла.

С трамплина 3 метра и результатом 288,15 балла Ульяна заняла второе место уступив Елизавете Кузиной из Электростали. На вторую ступень пьедестала Ульяна поднялась после запрыга на метровом трамплине набрав 272,25 балла. По итогу в город герой-Волгоград Ульяна привезла две серебряные медали.